ULTRASZILINA.SK | ,


BLOG: O SITUÁCII POD DUBŇOM
Pondelok, 17.September 2018  20:39

Zdravím všetkých fanúšikov žilinského futbalu.

 

Veľa z vás, priatelia, ale i ostatní fanúšikovia, ktorých nepoznám, si kladiete otázku, čo sa zase stalo, keď Ultras Žilina prestali opäť fandiť… Nejako sa nik nemá už ani chuť k tomu vyjadrovať, preto nie je ani žiadne oficiálne vyhlásenie, v ktorom by sme vám priblížili, čo presne sa stalo, tak skúsim aspoň ja takto tu, aj keď ani mne sa to nepíše ľahko, budú tu asi aj chyby, niektoré vety budú otrasne sformulované, jednoducho písanie, ktoré nechcete písať a už vôbec nie po sebe čítať…

 

Na futbal chodím asi dvadsať rokov, z toho približne pätnásť sa podieľam na organizácii všetkého, čo sa Ultras Žilina týka… Zažil som krásne časy, oslavy titulu v Dubnici, výjazdy po Európe, fantóma Mareka na trávniku, zažil som aj rôzne rozdiely v našej ultras scéne, stál som tam, keď nás bolo 30 rovnako ako keď nás tam bolo 1000. Nikdy nešlo o počty, vždy išlo o partiu, ktorá sa rozhodla podporiť jej milovaný klub – MŠK Žilina.

 

Všetko som dlho podriaďoval fandeniu, prioritou bol futbal, fandenie, organizácia… Víkend čo víkend futbal doma, vonku, bol som študent, dalo sa to zvládať, neboli sme v tom čase tak nároční, 200 Sk sme splašili hocikde a vyrazili sme partia magorov na výjazd. Neskôr sa začalo hráčom dariť a prichádzali noví a noví ľudia, už trebalo okrem užívania si aj trochu organizovať ten kotol, celý ten chod Ultras Žilina. S chalanmi sme tomu venovali strašne veľa času, už to nebola iba víkendová zábava, ale zaberalo to oveľa viac času, víkend futbal, cez týždeň vybavovačky, volačky, propagácia atď…

 

Vrcholom našej ultras scény bolo asi obdobie tuším 2010/11, kedy sme sa dostali do skupinovej fázy Ligy majstrov. Bola to veľmi dobrá sezóna a v predkolách najprestížnejšej európskej súťaže sme sa prezentovali veľmi dobre, 2000 či koľko ľudí na výjazde v Prahe…. Doteraz na to ľudia spomínajú, ako o jednom z najlepších zážitkov ich života… No a tam prišla aj tvrdá rana.

 

Po postupe do skupinovej fázy nám klub napľul do tváre, za vernosť a oddanosť, za ten čas, ktorý ste mu obetovali, tak vám na oplátku uštedrí ranu pod pás, keď dá tak prehnané ceny vstupenky na zápasy v skupine, že normálny otec s priemerným platom si nemohol dovoliť ísť s deťmi na tieto zápasy, napriek tomu, že celú sezónu odfandil, chodil na súperov z dedín a odmenou mu mala byť skupina LM, tú si však nemohol dovoliť. Proti tomuto sme sa rázne postavili a začala sa veľká vojna s klubom, ktorá vyústila až do zrušenia severnej tribúny, čo bol posledný klinec do rakvy a odštartoval sa bojkot zápasov, jednoducho sme prestali fandiť…

 

Počas bojkotu sme sa neflákali a naďalej sme sa aj keď s menšou bandou, ale aktívnou, podieľali na atmosfére na hokejových zápasoch, podporovali sme chalanov zo Žywca, jednoducho sme sa držali nad vodou, ako sa len dalo. Ak dovtedy bolo niečo na organizácii Ultras Žilina náročné, tak v tomto období bojkotu to bolo 3x náročnejšie. Žilina sa opäť dostala do Európy, dotiahli tu rôznych súperov, napríklad španielské Bilbao, Rijeku atď, my sme však nepovolili a bojkot sme neporušili.

 

Na toto som obzvlášť hrdý!

 
Nejdem menovať, ale na Slovensku sa nájdu tábory, ktoré vyhlásili bojkot, dali si podmienky, že chcú to a to a to a klub nesplnil pomaly ani jednu z nich a oni zrušili bojkot, lebo sa hrala Európa, tú treba vidieť, kašľať na bojkot. My ale nie. My sme sedeli v bare na pive a dívali sa na tú Európu tam! Na toto som hrdý.

 

Mali sme jednu jedinú požiadavku – vrátiť severnú tribúnu žilinským fanúšikom. Ak ju klub splní, vrátime sa a budeme fandiť a hneď v prvej sezóne vyhráme titul, to sme odkazovali všetkým z klubu.

 

Pred sezónou 2016/17 došlo k stretnutiu s predstaviteľmi klubu, kde bol aj sám najvyšší Jozef A.. Po niekoľkohodinovom mítingu nám oznamujú, že severná tribúna bude opäť otvorená pre Žilinčanov. Neveríme, usmievame sa, pijeme, bojkot končí a my opäť budeme po štyroch rokoch môcť fandiť… Vydržali sme to, vyhrali sme túto vojnu, boli sme veľmi vyčerpaní, ale strašne hrdí na samých seba.

 

Po návrate na tribúnu sme sa rozbiehali ťažko, ľudia spred štyroch rokov si našli frajerky, založili rodiny, stratili chuť na futbal atď.. Z tisíc-členného kotla sme sa tak museli uspokojiť s kotlom tak 100-200 na obyčajné zápasy, 500-600 na šlágre, viac na Európu…
Ono sa to môže niekomu zdať smiešne, že fandí 100 ľudí, veľa chalanov sfajnovelo, nebude fandiť, keď tam nie je 500 ľudí aspoň. Ale ľudia zabudli, že aj 100 ľudí je na slovenské pomery veľmi dobrý počet. Bolo to ťažké niekedy, ale v pohode, utužila sa dobrá partia, ktorá pravidelne chodila, asi 150 ľudí a k ním sa podľa atraktivity súpera pridávali ďalšie desiatky či stovky…

 

V prvú sezónu po návrate sme vyhrali titul, tak ako sme predpovedali. Všetko vyzeralo fajn, spolupráca s klubom bola tiež na dobrej úrovni, dá sa povedať, že takmer ukážkovej… Potom  to prišlo, oslavy majstrovského titulu, prvý konflikt.

 

Nepochopiteľné gesto SBSky, keď po konečnom hvizde  ide celý štadión na hraciu plochu radovať sa s hráčmi, iba fanúšikov zo severu nechcú pustiť a rozháňajú ich obuškami, to človek keď sa díval triezvo, musel iba krútiť hlavou… Nehovoriac o usporiadateľoch, ktorí si osobné spory s fanúšikmi riešili počas zápasu priamo v kotli. Na tieto provokácie boli upozornení, bolo iba otázkou času, kedy nevraživosť medzi oboma skupinami prerastie v konflikt.

 

Ale tak stalo sa, boli to oslavy, nejako sa to hodilo za hlavu.

 

Na novú sezónu sme sa pripravovali, vycestovali sme do Kodane, kde sme takmer postúpili, nestalo sa tak, ostala nám biedna slovenská liga, rozpredaný káder, zlé výsledky, potupné prehry, ale my sme stále boli na tribúne a fandili. Bolo veľmi náročné motivovať fanúšikov, aby prišli a celý zápas obetovali hlasivky na fandenie, keď ich tím prehral kolo dozadu na nejakej dedine rozdielom triedy.

 

Ale našťastie, vždy sme sa vedeli vyhecovať, vždy tu bola skupina, pre ktorých fandenie a podpora MŠK znamenala viac než výsledky, hra a všetko okolo toho, skrz tú lásku k Žiline sa prehliadali aj veľké nedostatky, ktoré tuctový divák vidí a neprehliadne, aj preto je záujem o futbal v našom meste, taký aký je…

 

Vyhecovali sme sa aj na nejaké dôležité zápasy. Jedným z nich bol aj zápas s Trnavou.

 

Na Trnavu sme urobili fajný kotol, bolo choreo, ľuďom z iných tribún sa všetko páčilo, na trávniku parádny futbal. Z našich radov sa našli štyria blázni, ktorí vyskočili na strechu a pokúsili sa prejsť až nad trnavský sektor, kde by im ukradli vlajku, čo by bola pre nich obrovská potupa a naša radosť, Trnava si ich však všimla a vlajku zvesili do bezpečia. Druhý polčas asi 70. minúta ďalší sporný moment, tentokrát v sektore Trnavy.

 

Vytrhnutý plot. Bol som v kontakte po zápase s fanúšikmi Trnavy, ktorí mi povedali, že plot bol strašne labilný, pánty boli odpálené a vraj aj na to upozorňovali našu slávnu security. Tá by však musela vytiahnuť hlavu z prdele, aby robila čosi preto, aby iba provokatívne nestála jak banda neschopákov pred sektorom.

 

Trnavčania oslavujúci majstrovský titul sa bavili po celý zápas, samozrejme ako to už býva, tak sa sem tam niekto aj zavesí na plot, oprie, poskáče, klasika opití ľudia… Preto ľudia, čo sa starajú o organizáciu v Trnave, požiadali securitku, že či môžu dať ten plot dole, že každú chvíľu padne a môžu niekomu ublížiť. Security však jednanie level -150, IQ 0,3, tak sa nečudujme, že to Trnavčania dali dole aj bez ich súhlasu. A vtedy už zrazu securitka začala byť aktívna, spustila útok slzákom, ktorým vystriekali celý sektor… Sektor v ktorom sa mačkalo 500 ľudí vrátane detí a žien.

 

Aký dement nastrieka slzák do sektoru, v ktorom sa tlačí 500 ľudí? Čo čaká, že tí ľudia mu povedia „Prepáčte, už nestriekajte, ideme domov“? Jasné, že to vyvolalo klasickú reakciu, nasratých fanúšikov, začali sa menšie potýčky, nepokoje, keď to už šašovia v uniformách nezvládali, bola privolaná polícia, ktorá vypratala sektor a tak sa kvôli dementom nemohli fanúšikovia Trnavy baviť do konca zápasu. Proti vyprataniu sektora sme boli aj my, lebo rival nerival, fanúšik patrí na tribúnu, lebo iba pre neho sa ten futbal hrá, nie pre SBS ani pre políciu… V tomto momente teda prestávame fandiť na znak nejakej solidarity s Trnavčanmi.

 

V týždni po zápase sa dozvedáme, že polícia dala klubu podmienku, aby zabezpečila poriadne sektory – spevniť a dobudovať plot na streche a vybudovať plot za severnou tribunou, aby na seba fanusikovia pri prijazde nevideli, alebo presťahovala jeden zo sektorov na inú tribúnu. Klub nám dáva za vinu štvoricu mladíkov, ktorí po streche išli po trnavskú vlajku, že údajne to bol spúšťač a kvôli tomu Trnavčania vytrhli plot….

 

Dve veci… Prvá – sami Trnavčania niektorí písali, že to bol dobrý pokus, vlajka sa ale zachránila a nik to viac do konca dňa nespomenul, oni sa tam prišli v ten deň baviť ako predčasní majstri Druhý – keby aj bola verzia klubu pravdivá, že my sme boli nejakým spúšťačom, tak stojím na strane svojich fanúšikov predsa, nie? Nehodím ich hneď do koša jak nejaký odpad…

 

Dali sme klubu plán, ako by mohli premiestniť sektor hostí na kraj východnej tribúny (sektor najbližšie k severnej, aby bol zachovaný vstup hostí z Lavobrežnej, sektor, ktorý býva prázdny a nevyužitý počas celej sezóny – zamietnuté, investovanie do lepšieho zabezpečenia medzi oboma sektormi na severnej tribúne – zamietnuté. Klub videl iba jednu jedinú možnosť – že my Ultras Žilina sa presunieme na južnú tribúnu. Túto možnosť videl klub ako jedinú, keď dobre vedel, čo všetko pre nás znamená severná tribúna a že ak nám ju zas niekedy vezmú, nebudeme chodiť fandiť, rovnako ako počas toho 4-ročného bojkotu. 

  

Predstavte si, že ste majiteľ klubu, robíte to pre fanúšikov, ale schválne sa rozhodnete pre krok, o ktorom viete, že zaviní „koniec fanúšikovskej scény na svojom štadióne“.

 
Jednoducho sme teda ukončili činnosť. Každý z nás si to vysvetlil sám sebe nejakým iným spôsobom, niekto bol smutný z klubu, niekto z polície, niekto zo situácie atď.. Preto je ťažké písať nejaké oficiálne vyhlásenie. Môžem iba napísať, ako to vnímam ja…

 

Za tie roky, ktoré som tomuto klubu obetoval ja a ďalší fanúšikovia či starí chalani z North Brigade, tak sa dočkáme takejto odmeny?

 
Stovky víkendov strávené na futbale, žiadne výlety s rodinou, priateľkou, ale na futbale!

 
Tisícky eur, ktoré sme do toho dávali, už ako študent, neskôr ako pracujúci, choreá, propagácia, suveníry, cesta na výjazdy, vstupenky atď… To sú doslova tisíce eur… Vzťah s priateľkou som si posral najmä vďaka futbalu, ktorá by chcela mať chalana, ktorý z ôsmich sobôt je 7x na futbale? Aj ju som kvôli futbalu dával na druhú koľaj. Pokazil som si vzťahy s xx ľuďmi, s niektorými fanúšikmi, lebo tak to už býva, ten čo organizuje a stará sa, rozhoduje, tak nie vždy vyhovie všetkým a nie vždy každý zdieľa jeho názor, niekedy kvôli sebe, niekedy kvôli partii som sa dostal do vojny s ľuďmi, ktorí mi boli kamoši. Aj toto sa stalo kvôli futbalu.

 
V iných kluboch, najmä v zahraničí si kluby svojich fanúšikov vážia a tu? Nič sme nechceli od klubu, žiadne peniaze na choreá, žiadne pivá grátis, ako to robia niekde inde. Chceli sme iba jedno. Nech máme svoju tribúnu…

 

Rozhodnutie klubu? Týmto tribúnu vezmeme a nech nechodia už a necháme tam sektor hostí. Ten sektor hostí, ktorý je plný iba 2x za sezónu, keď do Žiliny zavíta Trnava alebo Dunajská Streda. Ostatní fanúšikovia nechodia resp tábory ako Nitra a Slovan chodia v 30-50 ľuďoch. Takže som sa rozhodol a bodka… Takýto kopanec do prdele, to je proste niečo, čo ma ani nevytočilo, ale prišlo mi skoro do plaču, že to ani nie je možné, ako si klub (ne)váži svojich fanúšikov. Vyššie som rozpísal, čo som všetko obetoval tomuto klubu a za odmenu mi je, že tribúnu nedá mne, ale fanúšikom hostí, ktorí sem viacmenej ani necestujú.

 

Po takejto rane sa vám trošku otvoria oči a musíte si priznať, že už je toho veľa. Niektorí vo vašom veku majú rodiny, precestovaného pol sveta, ale vy nič, lebo vy ste doteraz každý víkend riešili futbal. Povedal som si teda, že s aktívnym fandením a organizáciou končím a stáva sa zo mňa obyčajný fanúšik futbalu. Nehovorím, že nebudem chodiť na futbal, ak budem mať niekedy voľno, tak sa pôjdem pozrieť, dať si pivečko, posedieť na tribúne… Ale nebudem už fandiť ani nič organizovať. Už som si jednoducho prehodil priority v živote, chcel by som začať konečne cestovať, zakladať rodinu, stretávať sa s ľuďmi, chodiť po horách a podobne. Svoje som si v Žiline odslúžil. Predstavoval som si to inak, že my starší postupne prehodíme organizačné povinnosti na mladších chalanov, že ich zaučíme čo a ako a my budeme už iba chodiť na hotové s pivkom v ruke.. Bohužiaľ, ten koniec vyšiel takto…

 

Je mi to ľúto, ale ja už jednoducho nemám energiu a hlavne chuť po takomto podraze opäť sa na niečom podieľať, preto som sa pod ukončenie činnosti Ultras Žilina podpísal aj ja. Sú chalani, ktorí makali hlavne v poslednom roku podstatne viac ako ja, čiže keď si predstavíte po tomto slohu, ako som bol vytočený a smutný zároveň ja, tak si to vynásobte tromi a zistíte, ako sa cítili oni a skúste nám ešte niečo vyčítať.

 

Ak sa chce niekto chopiť fandenia v Žiline na futbale, tak popravde mi to je jedno, nech fandí, ale neverím, že sa niekto taký nájde a keď áno, tak to nebude mať dlhú životnosť. Ja už v budúcnosti podporím iba chalanov z Góralu, Ovieda a Lokomotivu Moskva, mimochodom, kluby kde si ťa vedenie váži viac než to žilinské.

 

Čaute.
Diskusia

546 príspevkov k článku “BLOG: O SITUÁCII POD DUBŇOM”

Stránky: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 … 22 »

 1. Napísal SendriWhefe, 2. Február 2019 14:04:

  На данный момент большое количество молодых девушек покупают косметику для рук и ног. Если раньше большое количество дам отдавало предпочтение популярным французским брендам, то сегодня очень популярная натуральная косметика национальных производителей. Одной из таких есть косметика уральская мануфактура. Более подробную справку про [url=https://uralsoap.ru/dlya-lica]лучшая косметика для проблемной кожи лица[/url] и об этом бренде вы можете прочитать на нашем сайте.

  На uralsoap.ru вы можете найти разного рода косметические препараты. На данный момент косметика есть неотъемлемым атрибутом для каждой дамы. Если вы предпочитаете пользоваться крутыми косметическими средствами, вас легко может заинтересовать масло косметическое для рук. Если вы желаете найти что-то на подарок, мы советуем рассмотреть мыло ручной работы парфюмированное. Его можно дарить как парням, так и женщинам. Очень знаменит в последние месяцы твердый шампунь для роста волос, который разрабатывают по специальным технологиям.

  В фирме применяются передовые технологии. Сотрудники фирмы являются квалифицированными специалистами. Они разбираются во многих косметических препаратах и в сжатые сроки смогут посоветовать, что подарить на ДР или на НГ.

  Если вы хотите купить, например, крем восстанавливающий кожу рук, подарочное мыло или другие любые косметические товары, вы можете также позвонить по телефону 8-800-700-40-75 и оформить заказ удаленно. Компания размещена по адресу г. Ижевск, ул. Пушкинская, д. 114, офис 114/4, куда вы можете обратиться в любой момент и получить личную консультацию.

  Сейчас большое количество парней заказывают своим женщинам духи. Если вы хотите удивить свою любимую и сделать ей незабываемый подарок, подарите ей твердые духи. Их можно заказать на портале интернет-магазина. Заказ оформить невероятно просто. Вы можете оформить заказ, после чего оплатить удобным для вас методом. После оплаты курьеры доставят вам покупку на следующий день моментально. Если вас интересует косметическое оливковое масло, или вам хочется заказать со скидкой бальзам кондиционер для тонких волос pretty garden, сделать это очень просто на портале.

  Сегодня на сайте есть большой ассортимент препаратов. Вы можете подобрать и заказать духи или [url=https://uralsoap.ru/contract]контрактное производство косметики для волос[/url] . Если вам потребуются косметические препараты, в которых есть натуральные ингредиенты, советуем зайти на uralsoap.ru, где доступны разные косметические препараты.

  На портале фирмы «Уральская Мануфактура» можно также найти средства для дома или косметику на подарок. Если вас заинтересовали средства для ванны или косметические препараты для рук и ног, огромный выбор товаров доступен на ресурсе. Совершить покупку очень удобно. Ведь вы можете оформить покупку через Telegram или WhatsApp. На все товары менеджеры могут предоставить вам сертификаты качества.

  Стоит также подчеркнуть, что в компании регулярно проходят акции. Вы можете приобрести бальзам кондиционер для блеска волос pretty garden по выгодной цене с отличной скидкой. Если вас интересует антибактериальная косметика для лица, такие варианты также доступны в наличии. В каталоге вы найдёте товары, которые очень популярны как у мужчин, так и у девушек. Если вы не уверены, где заказать косметику оптом в Москве, не стоит переживать. “УРАЛЬСКАЯ МАНУФАКТУРА” предлагает всем своим клиентам товары по низкой цене очень хорошего качества.

  Если вы не уверены по поводу какого-то товара, вы можете узнать детали у менеджеров. Они консультируют покупателей и подскажут, какие наборы косметики оптом лучше покупать на НГ или ДР. По всем вопросам вы можете смело звонить к менеджерам по телефону горячей линии. Также вы можете оставить заявку на uralsoap.ru, после чего с вами свяжутся сотрудники.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 2. Napísal SendriWhefe, 3. Február 2019 21:32:

  Сейчас здоровье для многих парней является превыше всего! К сожалению, выбрать нормальное место, где можно пройти полное обследование – сложно. Если вам необходима консультация онколога или [url=https://lifeline18.ru/specialisty-dlya-vzroslyh/gastroenterolog]запись детскому врачу педиатру[/url] , вы можете обращаться в нашу клинику.

  На lifeline18.ru вы можете изучить информацию насчет того, как проходит диагностика для деток и взрослых. Сейчас лучше обращаться в частную клинику, где вас полностью проверят и обследуют. В такой клинике работают толковые врачи. Если вы не осведомлены, где найти адреса и телефоны психологов, заходите на сайт. Там находится информация касаемо того, как проходит диагностика или что с собой необходимо взять к врачу в клинику. Сейчас медицинский центр “Линия Жизни” есть одним из самых популярных в Ижевске. Он расположен по адресу г. Ижевск, ул.Совхозная, д.1а, помещения 13-27, куда вы можете прибыть в любой момент.

  Если вам нужен аллерголог для деток в Ижевске, вы легко можете записаться на приём в медицинский центр. Аллергологи, которые там работают проведут общий осмотр и попросят вас сдать определенные анализы. Бывает иногда так, что аллергия появляется из-за каких-то продуктов. С помощью анализов возможно будет вычислить, что ребенку не стоит кушать.

  Если вы долгое время не можете в Ижевске записаться на прием к доктору, проблему может решить медицинская клиника Линия Жизни. Вы можете позвонить по телефону +7-(3412)-333-118 и попросить менеджеров записать вас на прием к специалисту. Если вам необходим взрослый врач гинеколог, у вас на постоянной основе боли, вам надо записаться на прием к гинекологу. Если после родов у вас возникли боли, врач акушер гинеколог гинекологического отделения сможет уделить вам внимание и ознакомиться с вашими проблемами. В клинике работают доктора с огромным опытом работы. Именно это позволяет диагностировать сложности со здоровьем очень быстро.

  На lifeline18.ru вы можете выбрать врача или [url=https://lifeline18.ru/]частные клиники ижевска гинекология[/url] , к которому пожелаете записаться на прием. Достаточно будет позвонить администратору и попросить сделать запись на конкретный день. Если в определенный из дней вас не смогут принять, не стоит переживать. Администраторы предложат вам другой вариант, когда вы сможете посетить врача.

  Сейчас не все люди могут позволить себе выкидывать большие финансы на ветер. Особенно это касается платного обследования. Если вы не уверены, где дешевле сделать узи сердца, предлагаем изучить данные на сайте и позвонить менеджерам.

  Для большинства рабочих специальностей нужно получить заключение от психотерапевта. Если вы не знаете, где пройти психотерапевта, чтобы получить заключение, вы также можете позвонить в медицинский центр “Линия Жизни”. На сайте у вас есть возможность даже задать вопрос ревматологу онлайн. Толковые специалисты отвечают online очень быстро. Вам не придется звонить и длительное время ждать ответа от неотложки. Необходимо перейти на портал и оставить сообщение онлайн, если у вас есть какие-то неотложные вопросы.

  Мы рекомендуем кликнуть на lifeline18.ru, если вы не уверены в своём медицинском специалисте. Сегодня правильно поставленная речь – залог успешной жизни любого человека. Если занятия с логопедом у вас проходят не очень хорошо, вашему сыну нужен квалифицированный логопед, предлагаем ознакомиться с такими на сайте.

  Для клиентов в наши дни также действуют специальные предложения. О них детально вы можете прочитать данные на портале. Если вас интересуют сертификаты о медцентре, они также есть на ресурсе. Для посетителей есть взрослое и детское отделение, что безумно удобно. Если вы длительное время желали записаться к платному доктору на прием, оптимально это сделать в медицинском центре “Линия Жизни”.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 3. Napísal SendriWhefe, 5. Február 2019 2:46:

  Пневматические цилиндры и автоматические клапаны сегодня являются безумно востребованными механизмами. Их тяжело найти очень хорошего качества. Именно из-за этого многие торгуют на рынке изделиями плохого качества. Если вы хотите найти и заказать электронные контроллеры управления, мы предлагаем обращаться в фирму «ПневмоАвтоматика», в которой большой ассортимент товаров. Более детальную информацию об ассортименте вы можете изучить «анкор» тут.

  На izhpnevmo.ru сейчас вы можете найти товары, которые недоступны в других организациях. Среди таких инструментов может быть автоматический балансировочный клапан или автоматический сбросной клапан воздуха. Если вы хотите взять в аренду какое-то оборудование, это также возможно. В организации есть шанс арендовать любое оборудование. Если вам нужна аренда вакуумных захватов или блок датчиков, вам следует соединиться с менеджерами.

  Вы можете позвонить по телефону +7(-3412)-56-15-15 и обсудить любые детали. Пневмораспределители и пневмоцилиндры, которые предоставляет организация в аренду – очень прочные. Вам также могут индивидуально помочь подобрать оборудование под ваши цели. У специалистов фирмы профессиональный подход. Сотрудники работают с клиентами со всех областей РФ, несмотря на то, что фирма находится по адресу в г. Ижевск, 10 лет Октября 60, офис 207.

  Все оборудование фирмы соответствует всем требованиям. В организации на постоянной основе продаются воздушные цилиндры, [url=https://izhpnevmo.ru/assets/images/files/equipment/taps/000444_info_296.pdf]кран шаровой с накидной гайкой 2[/url] и другие пневматические товары. Продукция регулярно обновляется, и вы можете найти любые товары. Если вам необходимо найти что-то особенное, вам стоит сразу обращаться к администраторам. Сотрудники помогут с поиском и покупкой.

  Так, например, вы легко можете найти и воздушный цилиндр заказать по низкой стоимости. В организации часто проходят акции. Вы можете найти встраиваемые серводвигатели с большой скидкой. Кроме этого, в продаже находятся распределители с электромагнитным управлением.

  На izhpnevmo.ru вы можете запросто найти модернизированное оборудование. На постоянной основе в компании обновляют технологии, с помощью которых можно легко вести бизнес. Сейчас пользуется огромной популярностью модернизация молокоразливочных аппаратов. Если вас заинтересует комплексная диагностика оборудования, вы также можете обращаться к специалистам. На веб-ресурсе подробно расписана справка касаемо автоматических клапанов и вакуумного оборудования. Именно по этой причине можно легко изучить все данные перед покупкой.

  Если вы длительное время искали гидродемпфер, вам следует обратиться в компанию к сотрудникам. Они быстро подберут под ваши требования по определенным параметрам гидродемпфер. Если вам нужно заказать датчик диффузного отражения или [url=https://izhpnevmo.ru/assets/images/files/relay/000380_info_232.pdf]реле давления воздуха для вентиляции[/url] , огромный выбор находится в компании «Пневмоавтоматика». Если вам надо найти определенный товар, вы можете воспользоваться поиском. Вы также можете заказать звонок на сайте, и сотрудники с вами установят связь и проконсультируют по любым вопросам.

  Сегодня на izhpnevmo.ru вы можете изучить оборудование, с помощью которого ваше дело начнет приносить большие деньги. Огромный опыт специалистов позволяет консультировать даже тех людей, которые почти ничего не знают про двухпроводные индуктивные датчики. Клиентам подробно расскажут о параметрах и проконсультируют по поводу подключения устройств.

  По разного рода вопросам вас детально проконсультируют. Если у вас будут вопросы насчет того, где лучше затвор дисковый купить, мы советуем сразу заходить на портал компании и просматривать ассортимент там. На портале вы сможете найти даже золотниковый гидрораспределитель.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 4. Napísal SendriWhefe, 5. Február 2019 15:52:

  Если вы предпочитаете играть в азартные игры, вам надо рассмотреть автоматы, где вы можете вести игру с маленьким депозитом. В наши дни в online клубах вы можете играть в разные слоты.

  Автоматы на деньги предоставляют возможность не только получить удовольствие, но и круто провести время. Азартные игры начали развиваться не так давно. Хотя, мужчины всегда любили играть в них, в основном для того, чтобы заработать немного. Осознать себя лидером среди остальных игроков также желает каждый.

  Портал [b]casino-r.net[/b] есть одним из ведущих провайдеров на рынке РФ гемблинга. Online casino очень популярно. Вы можете вести игру на нём даже с iOS платформ, с Android или ноутбука. На ресурсе вы можете просмотреть [b]адмирал casino – casino-r.net [/b] и достаточно много разных статей. Вы также можете просмотреть досконально сведения о том, как перечислять денежные активы, как пользоваться промокодами, и многое другое.

  Вы можете вести игру в онлайн ресурсе casino-r.net на слотах Вулкан. Среди слотов этого популярного бренда можно найти следующие: Club Vulkan, Vulkan Гранд, Vulkan Rossiya, Vulkan Оригинал, Vulcan Million и другие. Мужчины со всего мира предпочитают играть в casino без денег.

  Особенно это касается новеньких. Если человек раньше не играл на деньги в сервисе, перед ним стоит боязнь. Но, вы можете вести игру в демоверсии на русском языке. Для этого вам не потребуется регистрация. Игровые слоты разработаны распространенными во всём мире провайдерами, среди них доступны: MegaJack, EvoPlay, Microgaming, Novomatic и другие.

  Даже если раньше вы не вели игру на денежные активы, это можно смело сделать на ресурсе. Вывод доступен на интересующую Вас кредитку банка. Сразу после авторизации вы сможете принять на свой бонусный счет бонусы. Это совершенно бесплатно и многих это безумно радует!

  Люди также могут исследовать перечень online казино Российской Федерации. В каталоге есть следующие онлайн казино: Джойказино, Super Slots, Pharaon, Иви Казино и другие.

  Нужно выделить и факт того, что на ресурсе [b]casino-r.net[/b] постоянно обновляется перечень автоматов. Специалисты IT департамента работают над тем, чтобы лица получали максимальное удовольствие от игры и имели шанс играть на новых casino.

  Если вы любите играть в казино на mobile платформах, вы можете круто провести досуг в следующих играх: Цирк, The money Game, Счастливые Пираты, Алмазы Трио, Крышки и другие.

  Положить финансы на счет аккаунта можно через любую платежную систему. Обналичить средства при желании вы сможете очень быстро. Для лиц, у которых есть Premium, доступны индивидуальные предложения. Также портал имеет лицензию.

  На ресурсе онлайн-казино новички могут получать разного рода поощрения. Бонусные программы также предусмотрены для новичков. Игроки, которые играют на ресурсе – уверены в своей безопасности. На всех серверах онлайн-казино установлены меры безопасности. Специальная лицензионная защита не даст мошенникам возможности проникнуть в ваш аккаунт. Любители азартных игр регулярно посещают сайт, так как знают, что на нём реально играть в слоты от известных разработчиков. Вы можете играть с планшетов или ноутбуков в дороге. Для игры вам нужно иметь доступ к сети.

  Большое количество разнообразных игр предоставляет шанс игрокам играть в слоты с мобильных устройств, на которых операционная система Android или iOS. Вам не потребуется вкладывать денежные средства. Вы сможете играть без вложения ресурсов в разные игры.

  Иногда бывает так, что вам может понадобиться поддержка. Если вы не уверены в каких-то определенных действиях, вы можете обращаться в службу поддержки пользователей. Менеджеры поддержки устранят проблемы, устранят ошибки и проверят ваш аккаунт на уязвимость.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 5. Napísal SendriWhefe, 7. Február 2019 16:57:

  Сколько стоят электромонтажные работы в Москве и области – Центр Энергетических Решений и Инноваций

  В последние годы на постоянной основе клиенты заказывают монтаж инженерных сетей в столице. Некоторые из кабелей очень старые. Чтобы не было дискомфорта от электросетей, рекомендуется заказать проект электроснабжения помещения или частного дома. Сделать это можно моментально у нас в Центр Энергетических Решений и Инноваций

  На center-energo.com вы можете получить расценки на электросетевые работы. Если вас заинтересовали [url=http://center-energo.com/articles/proektirovanie_narujnyih_setey_elektrosnabjeniya]проектирование сетей электроснабжения[/url] , за эти услуги также могут взяться сотрудники организации. Сегодня в организации ООО «Центр Энергетических Решений и Инноваций» работают квалифицированные инженеры, которые смогут моментально подключить сети к объекту. Если вы хотите провести электросетевые кабеля под тяжелым сооружением, уточнить моменты можно по телефону +7(495)2015-077, где вам всегда ответят в рабочее время.

  Если вы хотите провести монтаж инженерных сетей под старым домом, вам оптимально подъехать по адресу г. Москва, ул.Верхняя Красносельская, д.34, пом.V, комн. 2Г, где вас детально проконсультируют менеджеры. Иногда в помещениях плохо работает электричество. В этом случае лучше заменить электропроводу. Ныне замена электрики в квартире под ключ цена относительно небольшая. Если вы стремитесь на даче обновить электроподстанцию или вам потребовался монтаж внутренних инженерных сетей, советуем сразу обращаться за справкой к специалистам. Менеджеры детально расскажут вам все подробности, и вы сможете заказать проект наружного освещения или проект наружных сетей электроснабжения.

  Если вы возводите дом, не знаете к каким специалистам обратиться, а вам потребовался проект электрики дома и [url=http://center-energo.com/articles/smeta_na_montaj_ktp_i_rp]монтаж ктп смета[/url] советуем соединиться с администраторами. Важны все габариты дома, а также план. Ныне многие меняют кабеля под землей, так как срок их службы истёк. Именно по этой причине прокладка кабеля под землей проводится сразу несколькими бригадами. Нужно подчеркнуть, что процесс этот очень трудоемкий и затратный. Если вы нацелены на прокладку кабеля в земле, вам нужен точный план строения.

  Достаточно ребят покупают землю в МО. Многих может заинтересовать постройка воздушных линий электропередач, которое производится по инновационным технологиям. Если вы желаете узнать подробности, вам надо соединиться с администраторами. Менеджеры расскажут, какая разница между новыми и старыми схемами и какая ценовая политика услуг. На данный момент строительство и монтаж инженерных систем проходит в несколько этапов. Сперва менеджеры все подробно просчитывают, затем бригада приступает к работе. Если у вас возникают вопросы, оптимально сразу же обращаться к администраторам предприятия.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 6. Napísal Donaldvat, 8. Február 2019 0:05:

  Сейчас виртуальные игры очень популярны. Официальный паблик Casino R выделяет сегодня отдельно online игры в казино. Играть на реальные доллары очень просто. Важно выбрать подходящий сервис. В наши дни азартные игры пользуются огромной популярностью. Игроки могут посещать разные сервисы. В азартной индустрии вас ожидает большое количество слотов. Если вы хотите играть в лучшие онлайн казино, вам необходимо провести личный анализ.

  Важно подчеркнуть факт того, что вы можете вести игру в [url=https://vk.com/casinornet] самых популярных казино [/url] Casino R на денежные средства. Вы можете зарегистрироваться на разных ресурсах и получать удовольствие от игрового процесса. Вас ожидает безумное количество эмоций. Вы без проблем можете играть на интересных ресурсах, а также на российских виртуальных порталах.
  Играть в крутые виртуальные сервисы вы можете как в demo версии, так и на живые финансы. Важно отметить игру в онлайн casino на деньги, где вы можете получать отличные бонусы. Большинство виртуальных casino, которые ведут себя честным образом, предоставляют бездепозитные бонусы.

  Нужно отметить надёжные online казино, среди которых: Play Fortuna, онлайн-казино Goldfishka, игровой сервис Superior. В этих casino вы можете вести игру в рулетку или покер. Вас ожидают также разные интересные слоты. Они развивают логику. Вы можете играть в игры от популярных разработчиков программного обеспечения, среди которых: Playtech, Novomatic и другие.
  В игре вас ожидает возможность использовать валюту, такую как: EUR, USD, RUB и другую. Все финансовые операции могут проходить через WebMoney, Skrill или даже Яндекс.Деньги. Сейчас много мужчин используют банковские карты для оплаты услуг. Пользоваться MasterCard и Visa в наши дни очень удобно.

  [img]http://www.kremlinrus.ru/upload/iblock/53e/faraon.jpg[/img]

  Вы можете вести игру на порталах сервисов, где отличная репутация, мгновенная возможность обналичивания финансов и многое другое. Сейчас также часть сервисов предлагает возможность снимать деньги в Bitcoin. Важно подчеркнуть и то, что на все жалобы и предложения руководство быстро реагирует. У каждого сервиса есть своя техническая поддержка, которая предоставляет определенные услуги в любое время. Если у вас возникают трудности или проблемы, реакция будет мгновенной.

  Нужно выделить, что лучшие online казино, как правило, обладают лицензией. В таких казино вы можете выводить деньги в интересующей Вас валюте, однако везде есть лимит. Конкретные сервисы не делают ограничений на снятие денег. Определенно, лучше играть на безопасных сайтах.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 7. Napísal SendriWhefe, 8. Február 2019 19:13:

  Сейчас табачные изделия курят практически во всем мире. Качественные сигареты очень тяжело найти. Если вы хотите купить табак так, чтобы сэкономить, вам стоит заказать сигареты оптом. В наши дни такая возможность доступна у вас, если вы зайдёте наш интернет сайт.

  На [b]tabak-vostoka.com[/b] вы можете приобрести сигареты из ОАЭ и [url=https://www.tabak-vostoka.com/shop/sigarety/mac-blue-super-slim]интернет-магазин сигарет[/url] , возлагать доверие продавцам из киосков – не лучший вариант. Именно из-за этого лучше перейти в интернет-магазин сигарет, где вы можете найти сигареты любого бренда. Найти недорогой интернет-магазин табачных изделий очень трудно. Если вы не знаете интернет-магазин, где можно приобрести сигареты оптом, рекомендуем изучить ресурс компании [b]“Табак Востока”[/b]. На нём вы сможете найти сигареты в Казахстане по очень низким ценам.

  В наши дни много сигарет идут со своим особенным вкусом. Вы можете найти и купить сигареты Mac со вкусом ментола или мяты. Если вы давно искали, где купить сигареты Oscar, рекомендуем рассмотреть интернет-магазин Табак Востока. На нём вы можете арабские сигареты приобрести с большой скидкой. Для регулярных клиентов менеджеры организовывают скидки. Вы можете найти табак для кальяна. На сайте в меню есть шанс выбрать уголь для кальяна.

  С помощью кальяна можно хорошо отдыхать на выходных. Если вы предпочитаете кальян с вкусом ванили или колы, такой табак можно бегло найти на портале. Если вы до этого не курили кальян со вкусом клубники, советуем это сделать. Попробовать также нужно кальян со вкусом цитрусовых.

  В наши дни сигареты очень популярны. Одними из самых известных есть сигареты из ОАЭ. Купить такие сигареты оптом можно сегодня не во всех магазинах города. Но, в интернет-магазине вы можете купить сигареты в Казахстане оптом по приемлемой цене. Если вы хотите сделать заказ оптом, вы можете приехать по адресу [b]Республика Казахстан, г.Алматы, ул.Тулебаева,170[/b], где вас проконсультируют по всем вопросам.

  На [b]tabak-vostoka.com[/b] вы можете приобрести сигареты в Алматы со скидкой. В интернет-магазине временами проходят акции. Воспользовавшись одним из предложений, вы можете приобрести элитные сигареты и [url=https://www.tabak-vostoka.com/]сигареты оптом[/url] недорого. Много людей сегодня предпочитают делать оптовые заказы. Это намного лучше, чем покупать сигареты в розницу. Разница в ценовой политике значительно ощущается. Если вас заинтересовал интернет-магазин табачных изделий, который регулярно проводит акции, вам стоит изучить каталог товаров на портале.

  Оформить заказ реально и по мобильному. Вы можете созвониться с администраторами [b]по телефону +7-(727)-2610601[/b], и создать заявку. Менеджеры обработают заявку за 1 сутки. При желании вы можете оформить доставку. Сотрудники моментально привезут вам на дом табачные изделия из ОАЭ. В наше время интернет-магазин табачной продукции хорошо развивается. Клиенты фирмы есть по всему Казахстану. Вы можете прочитать их отзывы в группах социальных медиа в Facebook или Vkontakte.

  Сегодня не все могут купить сигареты Mac. Цена их в розницу очень большая. Но перейдя на tabak-vostoka.com вы можете легко купить сигареты хорошего производителя. Табачные изделия очень качественные. Много лиц с разных городов заказывают их, так как эти сигареты очень достойные. Если вы желаете какие-то универсальные сигареты купить, вы можете табачные изделия Mac Red Super Slim попробовать. У них стильный дизайн пачки, а сами сигареты подойдут как дамам, так и мужчинам. Сегодня много лиц предпочитают пробовать новые сигареты.

  Если вы хотите сделать подарок своему любимому человеку, вы можете купить сигареты Oscar. Они известны в Казахстане, и они всегда доступны в интернет-магазине. Если вас интересуют сигареты Oscar Red, вы не можете их купить в магазинах, не стоит расстраиваться. В интернет-магазине Табак Востока бесплатная доставка и вы можете заказать их себе на дом. По любым вопросам вы можете писать к администраторам. Техническая online поддержка работает 24/7.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 8. Napísal SendriWhefe, 9. Február 2019 6:25:

  Предприятие ПК “Полимерстрой18″ знаменитая как лидер на рынке в отрасли производства продукции из композитных материалов. В организации производится колоссальный ассортимент товаров из полимер песчаных материалов и полимер-резиновых материалов. Подробную справку о [url=https://18ps.ru/info/biznes-plan/planluk/]производство полимерных люков[/url] и разных товарах вы можете получить на нашем портале.

  На [b]18ps.ru[/b] вы можете ознакомиться с возможностями компании. Если вас заинтересовала автоматизированная линия по производству, в компании ПК “Полимерстрой18″ вы можете изучить целый цикл по производству. Технологии, которые применяются в компании считаются одними из самых востребованных на рынке. Оборудование, которое применяется в организации является новым. Вы можете успешно использовать производственные линии и получать прибыль. Достаточно много известных компаний в Российской Федерации сотрудничают с [b]ПК “Полимерстрой18″[/b].

  Если вы приняли решение купить в целях бизнеса автоматические линии по переработке шин, вы можете не колебаться в том, что фирма будет консультировать вас по организационным вопросам. Если вам нужно будет сервисное обслуживание, с этим не появится сложностей. В организации довольно таки огромный перечень услуг.

  Важно отметить, что в компании вы можете агломератор приобрести по лояльной цене. Если вас заинтересовало бюджетное оборудование на квартальный период, вы можете агломератор приобрести бу. Он будет в несколько раз стоить меньше нового, а по качеству отличаться не будет. Сейчас много строительных фирм приобретают специальное оборудование в компании. Некоторые известные застройщики арендуют барабанные сушилки для песка. Если вы пожелаете, вы можете барабанные сушилки купить.

  Для этого нужно позвонить по [b]номеру +7(3412)540-004[/b] и оформить заказ. Администраторы быстро обрабатывают все заявки. Если у вас будет интерес бетонные ограждения для парковки полусфера купить, вы можете явиться в офис по адресу [b]г. Ижевск, ул. Клубная, 24[/b] и подобрать ограждения самостоятельно.

  На 18ps.ru вы можете узнать цену на любую продукцию из полимер песчаных изделий, а также [url=https://18ps.ru/]оборудование полимерпесчаное[/url] , если вы желаете бетонные полусферы дешево приобрести, на данный момент самое лучшее время. На них в целом не большой спрос, в связи с чем стоимость не кусается. Если вам надо бетонные полусферы для парковки заказать в Москве, вы можете сделать заказ в Ижевске и обговорить возможные способы доставки в столицу. Менеджеры предприятия предложат вам оптимальные решения.

  Сегодня много людей заказывают из дальних регионов РФ товары для строительства и бизнеса. Вы можете заказать даже грузовые колесоотбойники, а если пожелаете, вы сможете гранулы стеклянные купить по минимальной цене. В наши дни даже транспортно-строительные предприятия обращаются в [b]ПК Полимерстрой18[/b]. Они масштабно заказывают дорожные разделители.

  Если вам нужны дробилки для пластика, их заказать можно также в розницу или оптом. Сегодня также дробилки для полимеров фото доступны на портале. Вы можете попросить сотрудников выслать вам на e-mail больше фоток. Если вы захотите, они вышлют вам также параметры дробилок. Российские предприятия также заказывают дробилки для резины бывшие в употреблении. Их реально использовать, хотя состояние их не новое.

  Из полимеров делают сейчас разного рода товары. Вы можете приобрести формы для вазонов. На [b]18ps.ru[/b] вы можете купить формы для бетонных вазонов. Если вы хотите проводить реконструкцию города или отремонтировать огромный объект, вам следует обращаться за изделиями в организацию [b]ПК “Полимерстрой18″[/b].

  Новое оборудование, которое установлено в фирме – является модернизированным. Именно по этой причине в компанию сегодня обращаются заказчики со всех областей страны. Вы можете обращаться по интересующим Вас вопросам на горячую линию. Администраторы проконсультируют Вас и помогут сделать выбор.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 9. Napísal SendriWhefe, 11. Február 2019 4:56:

  Любимые не умирают, а просто рядом быть перестают. Никто о нашей боли не узнает, а памятники вечность проживут. Случаются в жизни потери, мы не в силах этого избежать. Некотрые из нас уже сталкивались с этой болью от потери близкого человека, возможно, и не один раз, а кто-то ещё нет. Просто забыть близкого человека — не под силу, но увековечить дух усопшего в виде памятника может каждый человек.

  Наша студия занимается производством эксклюзивных дорогих мемориальных комплексов, позволяя Вам сохранить на долгие века память о любимом человеке.

  Организация ритуальной архитектуры Гранд Мемориал производит изысканные дорогие памятники, [url=http://grand-memorial.ru/production/]надгробия и памятники цена[/url] , крупные мемориальные комплексы, скульптуры и другие виды мемориалов. Мы работаем по Москве и московский области, наш телефон для связи +7-(499)397-71-59.

  Адрес нашей организации: Москва, ул. Большая Декабрьская вл. 3. Наш коллектив из профессиональных дизайнеров, лучших художников, скульпторов и архитекторов реализует в факт любую Вашу идею, связанную с возможностью запечатлить память о родном человеке. Некоторые стараются олицетворить в скульпеуре всю свою любовь к человеку, попавшему в другой мир. Или передать его заметные качества, его отличительные черты и внутренний мир.

  Наш профессионализм — залог наше достижение в такой сложной области услуг – [url=http://grand-memorial.ru/]сага арт дизайн памятники[/url] . Оригинльный подход к каждому заказу состоит из нескольких этапов, таких как: исполнение дизайна и эскиза эксклюзивного памятника, изготовление 3D модели, согласование с заказчиком и внесение поправок, проведение проектных, строительных расчетов и документации. Мы используем только самый лучший дорогой материал для исполнения своих заказов — благородный мрамор, кованый металл, изысканные разновидности природного камня, гранит.

  Крайний из представленных является самым популярным материалом, ведь гранит не боится резких перепадов температур, его плотность отлично подходит для нанесения гравировки, водонепроницаем, не требует специального ухода, а также существует огромная палитра цветов. Ещё мы осуществляем доставку и установку элитных памятников, также делаем демонтаж старых надгробий.

  Установка — дело повышенной сложности, поэтому если Вы сделали выбор в пользу нашей компании Гранд Мемориал, то можете не сомневаться в правильности своего решения.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 10. Napísal SendriWhefe, 12. Február 2019 15:50:

  All over the world is famous crusher facilities. If you don’t know where is probable to crusher buy a shredder, you should visit the website of PC “Polimerstroy18″. In this firm are very popular polymer-sand products. You can find various types of products [url=https://eng.18ps.ru/]the production of sewage[/url] there.

  At eng.18ps.ru there are many technologies, which can be available for you. Every day more and more men in Europe cities are using polymer instruments. You can be confident, that with the help of polymer materials you can deserve cash. For example, you may buy press-molds or shredders.

  Firm offer for your various lines of polymer sand tiles. You may use rental equipment. Price for all services is obtainable for customers. Polymer sanding equipment is very reliable. It can be involved in transportation services. You can employ it in business.

  Any guys all over Europe make disposal of polymer waste. You can make your own business and use equipment for the production of polymer sand materials. Any guys create a business which is based on equipment hdpe processing. You may call to the managers, their phone in Izhevsk is +7(3412)540-004, and they will response for various your questions.

  At the moment, a lot of enterprises create technology manufacturer polimerpeschanoy hatches. In PC “Polimerstroy18″ in time is one of the best technologies. With their help, you can improve affairs at your business. If you wish the [url=https://eng.18ps.ru/upload/iblock/162/rus_18ps.pdf]ru ps[/url] , you may do it. If you desire, you may rent it. Some people from different regions however rent molds for the press. It is a budget option.

  If you wish to get the old town form, it is feasible to do. At the moment the old town form is very famous. With this type of form constructors decorate yards. The firm is situated at the address: city Izhevsk, 24, Кlubnaya Str. You could visit them and administrators will answer all your questions. However, on the website, you can search useful information. A lot of different pictures and videos are issued on the website.

  If you are short in savings, you may use leasing services. The company provides for all customers leasing services. You can also ask them about barter services. If you wish to ask about certificates, specialists will answer your questions and ensure certificates for you. If you don’t have a business plan, don’t worry. You can discuss moments with managers. You may find and read details about the enterprise. If you have private questions, you must call customer service.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 11. Napísal SendriWhefe, 14. Február 2019 1:41:

  Сегодня многие не знают, где проходит психиатрическое освидетельствование. Если вам надо пройти психиатрическое освидетельствование, предлагаем обращаться в психиатрическую клиническую больницу №4 им. П.Б.Ганнушкина.

  На pkb4.ru вы можете найти всю нужную информацию. Если вам нужны документы из психоневрологического и наркологического диспансеров, а вы не знаете, где их получить в МО, мы предлагаем обращаться в больницу. Вы можете изучить полностью сайт [url=https://pkb4.ru/filials/]время работы психоневрологического диспансера[/url] и найти на нём закон о психиатрической помощи. В законе целиком будет расписано, как должна проходить консультация доктора в больнице. Вы можете ознакомиться и с второстепенной информацией. Например, режим работы психоневрологического диспансера опубликован на основной странице. Если вам необходима неотложная помощь, вы можете набрать телефон +7(495)963-02-55, где вас быстро проконсультируют.

  Если вам необходимо пройти комиссию МСЕК, вы можете также прийти в больницу. Вас комплексно обследуют и предоставят все необходимые документы для комиссии. Временами бывает так, что людям может понадобиться срочная психиатрическая помощь. Тогда сотрудники клиники немедленно придут на помощь и помогут больным. Если у вас будут любые вопросы насчет справок, вы можете обращаться в регистратуру.

  Если вы хотели бы лечь и пролечиться на дневном стационаре, сделать это очень просто – [url=https://pkb4.ru/docs/infpat/3185-2.pdf]гарантии прав граждан при оказании психиатрической помощи[/url] . Именно государственная психиатрическая клиника им. Ганнушкина вам в этом поможет. Пожилым мужчинам, в основном, необходимо раз в год ложиться на дневной стационар. В больнице размещен стационар для мужского пола и женщин. Нужно также подчеркнуть, что у каждого дневного стационара существует свой корпус. Полную информацию вы можете просмотреть на сайте.

  На pkb4.ru доступно расписание врачей психоневрологического диспансера, с которым вы можете ознакомиться. Врачи психоневрологического диспансера работают очень хорошо. Если вам потребуется рекомендация конкретного врача, вы можете приехать по адресу г. Москва, ул. Потешная, д.3, где вам помогут.

  Диагностические услуги также есть в учреждении. Подробную справку о них можно получить в регистратуре. Вы также можете набрать на горячую линию или просмотреть данные на ресурсе – @. Если вы планируете ложиться на стационар, вам необходимо также будет ознакомиться с правилами внутреннего распорядка. Правила доступны на ресурсе. Если вам необходима общая психиатрическая экспертиза, вы также можете обращаться в клинику.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 12. Napísal SendriWhefe, 15. Február 2019 16:48:

  Казино Вулкан Клуб в наши дни завоевал доверие у большинства игроков. Огромное количество азартных посетителей заходят на casino-r.org, чтобы поиграть и отдохнуть. Очень многим нравится сайт Casino R по причине его внешнего вида, интересных параметров. Играть в наше время в клубе Вулкан очень просто и интересно.

  Если вы желаете не только получить комфорт от игры, но и попробовать заработать огромные деньги, Вулкан Клуб именно для Вас! Вы можете играть в [url=https://casino-r.org/online-casino-vulcan]казино Вулкан[/url] , среди которых: Beetle Mania Deluxe, Hulk, Just Jewels Deluxe и другие слоты. Сегодня многие ведут игру бесплатно в online игры на сайтах казино. Если вы хотите играть в самой известной сети игровых клубов, Вулкан Клуб понравится вам всем.

  Тут вы сможете участвовать в турнирах, получать бонусы и следить за личным выигрышем.
  Многих игроков интересуют несомненно [url=https://casino-r.org/provider-thunderkick]игровые автоматы thunderkick[/url] на денежные средства. Популярные игроки также временами посещают ресурс. Они играют в Вулкан Победа как на денежные средства, так и без них. Много возможностей ожидает участников, которые делают огромные депозиты. Если вы решили играть на денежные средства, вам необходимо пройти регистрацию. После регистрации вы можете пополнить баланс. Сделать это можно через любой платежный сервис.

  Положить средства на баланс вы можете через Visa или MasterCard. У вас также есть возможность активировать другие платежные сервисы, чтобы пополнить баланс.

  Постоянных игроков Casino R ожидают бонусы. Любой желающий может получить VIP статус. Чтобы вы могли получить особый статус, вам надо очень много часов проводить на сайте. Вы можете его получить, если будете участвовать в турнирах и выигрывать в них. Азартных развлечений безумно много на ресурсе. Дамам и женщинам нравятся игровые слоты, среди которых Aliens, Aeronauts и Keks.

  На портале сервиса игры от популярных разработчиков, среди которых Novomatic, EvoPlay, Igrosoft и другие. Аппараты с фриспинами заинтересовали людей сейчас. Основным преимуществом клуба Вулкан есть также то, что они проводят промоакции, увеличивают кэшбеки, а играть есть возможность на базе iOS или Android.

  Знаменитая сеть Клуб Вулкан имеет большое количество плюсов, среди которых возможно выделить: приятный интерфейс, разнообразные платежные сервисы, моментальные выплаты и большое количество регулярных бонусов. Если в играх у вас будут возникать вопросы, вы можете смело обращаться в службу технической поддержки. Технические сотрудники работают круглосуточно, поэтому решат любой вопрос.

  На casino-r.org вы можете забавно проводить время на выходных или по вечерам. Если вы до этого предпочитали играть в онлайн-казино от известных азартных разработчиков, такая возможность у вас доступна теперь и на ресурсе. Много участников с разных городов играют и получают крутые бонусы. В игре вы можете ознакомиться с огромным преимуществом функций, а новые слоты и интересные азартные игры предоставят шанс вам круто провести досуг.
  В слотах у вас есть возможность вести игру на деньги или бесплатно. Вам не следует выходить из дома, чтобы внести депозит.

  Все пользователи могут также принимать участие в турнирах, делать ставки. В разных играх у вас есть возможность также получить VIP статус.

  Если прежде вы никогда не играли в игровые слоты, вам надо обязательно попробовать! Игровые аппараты доставляют много позитивных эмоций. Мало того, вы можете проводить в них время с родными или с любимым человеком.
  Если в игре у вас есть вопросы, вам что-то не понятно, вы можете писать к модераторам. Сотрудники предоставляют ответы на любые вопросы, помогают разобраться с разными моментами, благодаря чему вы сможете круто провести время!

  Контакты: “Гэмблинговая компания Casino R” адрес: Москва, Пресненская набережная 6, строение 2
  Телефон: +7 499 490 71 35
  Email: welcome@casino-r.org
  Веб-сайт: https://casino-r.org/
  Вконтакте: https://vk.com/casinornet
  Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/casinor.net/

  Thumb up 0 Thumb down 0


 13. Napísal SendriWhefe, 16. Február 2019 5:40:

  Бывший главный прокурор румынского Национального управления по борьбе с коррупцией Лаура Кодруцэ Кевеши явилась в пятницу по повестке в Генеральную прокуратуру. Там й сообщили, что она подозревается в злоупотреблении служебным положением, получении взятки и лжесвидетельстве, передает ТАСС со ссылкой на агентство Agerpress.

  “Мне сообщили об обвинениях и о статусе подозреваемой, – сказала она, выйдя из прокуратуры. – Я подала два заявления об отводе – прокурора Адины Флоря, которая ведет дело, и прокурора – руководителя отдела”. В первом заявлении Кевеши было отказано уже через несколько часов.

  Бывший антикоррупционный прокурор подчеркнула, что выдвижение обвинений против нее в момент, когда она баллотируется на пост главы Европейской прокуратуры – не простое совпадение. “Нет никакого совпадения, – сказала она. – Меня преследуют 2,5 года. Уголовные жалобы, дисциплинарные меры. У меня 4 дисциплинарных взыскания и 18 уголовных дел”. Тем не менее, Кевеши заявила, что не намерена останавливаться и 26 февраля приедет на слушания в Европарламент.

  Возле здания Генеральной прокуратуры бывшего антикоррупционного прокурора приветствовали около 30 приверженцев, которые скандировали лозунги в ее поддержку.

  Дело против Кевеши появилось в декабре 2018 года по заявлению бывшего депутата Себастьяна Гицэ, который утверждал, что в 2011 году Кевеши потребовала, чтобы он оплатил 200 тысяч евро за доставку в Румынию из Индонезии на самолете бизнесмена Николае Попы, объявленного в международный розыск.

  Сам Гицэ сейчас находится в Сербии, куда бежал после обвиненения в коррупции. Румынская полиция сообщила в декабре 2018 года, что оплатила доставку Попы одной из авиакомпаний в размере 234 тысячи леев (50 тысяч евро).

  Кевеши отвергает все обвинения, утверждая, что в реальности речь идет о попытке дискредитировать ее и помешать занять пост главы Европейской прокуратуры.

  45-летняя Лаура Кодруцэ Кевеши в июле прошлого года была снята с поста главного прокурора Национального управления по борьбе с коррупцией, согласно решению Конституционного суда Румынии. Она оспорила это решение в Европейском суде по правам человека, заявив, что были нарушены ее права, и одновременно выдвинула свою кандидатуру на пост главы Европейской прокуратуры. Недавно стало известно, что Кевеши, деятельность которой получила высокую оценку в Брюсселе, лидирует в шорт-листе из трех кандидатов, который составил комитет экспертов.

  В Румынии у Кевеши неоднозначная репутация. Одни утверждают, что она добилась выдающихся результатов в борьбе с коррупцией. Так, в период ее руководства управлением (май 2013 – июль 2018 гг.) были осуждены за коррупцию 9 министров и бывших министров, 21 депутат, 6 сенаторов и 1 член Европарламента. Другие, однако, упрекают Кевеши в многочисленных злоупотреблениях.

  Назначение европейского прокурора входит в прерогативы Европарламента и Совета ЕС. Слушания кандидатов намечено провести до конца месяца, а функционировать Европейская прокуратура должна начать в ноябре 2020 года. Основной задачей этого европейского органа будет борьба с финансовыми правонарушениями, наносящими ущерб ЕС.

  В настоящее время в Румынии правоцентристский президент Клаус Йоханнис, который пользуется поддержкой ряда силовых ведомств, в том числе Национального управления по борьбе с коррупцией, сосуществует с левоцентристским парламентским большинством и правительством, в котором преобладают социал-демократы. Это политическое противостояние приняло форму борьбы с коррупцией.

  За несколько лет румынские прокуроры отправили за решетку большое число чиновников и бизнесменов, в большинстве своем, социал-демократов. В свою очередь лидеры Социал-демократической партии (СДП) утверждают, что в реальности речь идет о злоупотреблениях властью, которые являются инструментом политической борьбы в руках президента.

  Узнать подробнее вы можете на других сайтах:
  [url=http://israclub.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=8486]http://israclub.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=8486[/url]
  [url=http://avn.life/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=15501]http://avn.life/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=15501[/url]
  [url=http://ubs.mtas.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=24145]http://ubs.mtas.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=24145[/url]
  [url=http://fincenter.kz/communication/forum/user/1534/]http://fincenter.kz/communication/forum/user/1534/[/url]
  [url=http://filtersale.ru/forum/user/440/]http://filtersale.ru/forum/user/440/[/url]

  Thumb up 0 Thumb down 0


 14. Napísal SendriWhefe, 16. Február 2019 6:13:

  Найти сайт, где можно просматривать комедии бесплатно – не так уж и легко. Большинство порталов в наши дни предлагают фильмы с отличной графикой, но для просмотра их вам необходимо отправить платную смс или заплатить за просмотр. Если вы не хотите платить денежные средства, у вас есть цель смотреть фильмы в HD качестве, мы рекомендуем кликнуть на портал OnlineFilm-HD.

  На onlinefilm-hd.net доступно большое количество фильмов. Вы можете смотреть боевики 2017 года в отличном качестве. На данный момент не все новые боевики доступны в сети. Если вы хотите смотреть интересные фильмы 2018 года без денег, заходите на ресурс. Вы легко найдёте смешные фильмы или [url=https://onlinefilm-hd.net/melodrama/54219-zolushka-1949.html]золушка 2012 смотреть онлайн[/url] . Если вас интересует конкретный фильм, вы можете найти его в поиске. Каждый день администрация добавляет интересные фильмы на сайт. Вы можете просматривать фильмы в HD качестве, при этом не платить за это.

  Если вас заинтересовал какой-то сериал, но за просмотр на других порталах необходимо заплатить, вы быстро можете зайти на ресурс и смотреть любые сериалы бесплатно. На сайте размещено большое количество российских и американских сериалов. Если вам интересны исключительно драмы или детективы, такие жанры также есть на портале. В колонке популярных фильмов и сериалов вы также можете выбрать что-то интересное для себя.

  У большинства людей сегодня есть желание смотреть боевики онлайн 2018 года бесплатно. Несмотря на то, что на улице уже 2019 год, не все ужасы 2018 года доступны для просмотра без денег. Одним из самых популярных фильмов считается «Крепкий орешек». Менеджеры также стараются размещать на ресурсе только интересные фильмы. Вы без проблем можете тор смотреть онлайн без денег, при этом ничего за это не платить.

  На onlinefilm-hd.net вы найдёте фильм солдат Джейн, который покорил сердце большинства людей. Если вам нравятся загадочные фильмы, мумия смотреть онлайн реально на сайте также без денег. У молодых ребят сегодня невероятно популярны фильмы про спецназ. Если вы стремитесь найти что-то интересное, для просмотра на выходных, из этого жанра, вы легко можете сериал спецназ смотреть online бесплатно.

  В наши дни в мире популярны не только американские и русские фильмы и сериалы. Вы можете найти австралийские, немецкие, а также сербские фильмы на сайте. Многих привлекают военные жанры, вы можете фильм ярость смотреть online без денег. Некоторые ребята привыкли пересматривать военные предыдущих лет, но часть фильмов недоступна для просмотра online. Если вы хотите смотреть интересные фильмы после 2010 года, вы можете найти их в поиске также на веб-странице.

  Кроме того, на сайте вы можете скачивать фильмы и смотреть их в дороге на ноутбуке или планшете. Например, двойник дьявола загрузить бесплатно и без регистрации можно на сайте на отличной скорости. Вы можете найти новинки кино 2012 бесплатно на сайте. Надо подчеркнуть и то, что вы можете просматривать и скачать фильмы или сериалы на планшет. Tablet можно будет взять с собой в дорогу и отлично провести время в пути. Если у вас присутствует интерес загрузить интересные фильмы, вы можете скачать фильм ковбои против пришельцев и смотреть его в дороге.

  На onlinefilm-hd.net есть и другие фильмы, например [url=https://onlinefilm-hd.net/boevik/57578-chernyy-lebed-1942.html]принцесса лебедь смотреть онлайн[/url] , а если вы проявляете желание провести дома досуг на выходных, вы можете включить бен 10 1 сезон смотреть онлайн и целые выходные провести дома. После трудовой недели многие стремятся отоспаться и круто провести время, не выходя из дома. Если вы хотите занять своих детей, вы может включить им на ноутбуке мультфильмы, которые они будут с удовольствием смотреть целый день. Это позволит вам заниматься домашними делами и ни про что не волноваться. Если вы желаете смотреть новые фильмы, предлагаем регулярно заходить на сайт и смотреть обновления.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 15. Napísal SendriWhefe, 17. Február 2019 19:15:

  Найти ресурс, где можно смотреть фильмы бесплатно – не так уж и легко. Большое количество сайтов сегодня предлагают фильмы с отличной графикой, но для просмотра их вам нужно отправить платную смс или заплатить за просмотр. Если вы не стремитесь платить финансы, у вас есть желание смотреть фильмы в хорошем качестве, мы рекомендуем зайти на портал OnlineFilm-HD.

  На onlinefilm-hd.net доступно огромное количество сериалов. Вы можете просматривать драмы 2018 года в отличном качестве. На данный момент не все новые фильмы доступны в паутине. Если вы стремитесь смотреть лучшие фильмы 2018 года бесплатно, кликайте на портал. Вы легко найдёте комедии или [url=https://onlinefilm-hd.net/uzhasy/58682-dnevniki-vampira-1997.html]дневники вампира 2 сезон смотреть онлайн[/url] . Если вас интересует конкретный фильм, вы можете найти его в поиске. Ежедневно администрация добавляет современные фильмы на портал. Вы можете смотреть мелодрамы в HD качестве, при этом не платить за это.

  Если вас привлек какой-то сериал, но за просмотр на других порталах надо заплатить, вы легко можете кликнуть на сайт и смотреть любые сериалы бесплатно. На веб-странице размещено большое количество российских и американских сериалов. Если вам интересны исключительно драмы или детективы, такие жанры также размещены на сайте. В колонке знаменитых фильмов и сериалов вы также можете найти что-то интересное для себя.

  У многих людей сегодня есть желание смотреть фильмы online 2018 года бесплатно. Несмотря на то, что на дворе уже 2019 год, не все исторические 2018 года доступны для просмотра бесплатно. Одним из самых известных фильмов считается «Крепкий орешек». Консультанты также стараются размещать на сайте только интересные фильмы. Вы моментально можете тор смотреть онлайн без денег, при этом ничего за это не платить.

  На onlinefilm-hd.net вы найдёте фильм солдат Джейн, который покорил сердце большинства людей. Если вам нравятся загадочные фильмы, мумия смотреть онлайн реально на портале также без денег. У мужчин сегодня невероятно популярны фильмы про спецназ. Если вы хотите найти что-то интересное, для просмотра на выходных, из этого жанра, вы легко можете сериал спецназ просматривать онлайн бесплатно.

  В наши дни в мире известны не только американские и русские фильмы и сериалы. Вы можете найти канадские, испанские, а также бельгийские фильмы на сайте. Многих привлекают военные жанры, вы можете фильм ярость смотреть онлайн бесплатно. Некоторые ребята привыкли пересматривать военные прошлых лет, но часть фильмов недоступна для просмотра онлайн. Если вы желаете смотреть крутые фильмы после 2010 года, вы можете найти их в поиске также на веб-странице.

  Кроме того, на ресурсе вы можете скачивать фильмы и смотреть их в дороге на ноутбуке или планшете. К примеру, двойник дьявола скачать бесплатно и без регистрации можно на ресурсе на отличной скорости. Вы можете найти новинки кино 2012 бесплатно на ресурсе. Важно отметить и то, что вы можете найти и загружать фильмы или сериалы на планшет. Tablet можно будет взять с собой в путь и отлично провести время в пути. Если у вас присутствует интерес загрузить крутые фильмы, вы можете скачать фильм ковбои против пришельцев и смотреть его в дороге.

  На onlinefilm-hd.net есть и другие фильмы, например [url=https://onlinefilm-hd.net/komediya/45981-pingviny-iz-madagaskara-v-rozhdestvenskih-priklyucheniyah-2005.html]пингвины мадагаскара онлайн[/url] , а если вы хотите провести дома досуг на выходных, вы можете включить бен 10 1 сезон смотреть online и целые выходные провести дома. После сложной недели многие стремятся отоспаться и уютно провести время, не выходя из дома. Если вы желаете занять своих детей, вы может включить им на планшете мультфильмы, которые они будут с удовольствием смотреть целый день. Это позволит вам заниматься личными делами и ни про что не волноваться. Если вы стремитесь смотреть новые фильмы, рекомендуем регулярно переходить на портал и смотреть обновления.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 16. Napísal Donnyroupe, 18. Február 2019 9:40:

  [url=https://vk.com/casinororg]Играть в самые популярные online сервисы[/url] вы можете как в демо версии, так и на реальные финансы. Нужно отметить игру в online казино на денежные средства, где вы можете получать хорошие бонусы. Множество онлайн казино, которые ведут себя честным образом, предоставляют бездепозитные бонусы.

  У многих сервисов репутация оценивается людьми, которые там играют. Если посетители с именем играют на крутых сайтах, такие порталы обладают лицензией. В основном, там можно [url=https://www.facebook.com/groups/casinor.net/]играть в игральные автоматы на денежные средства[/url]. Если вы желаете на постоянной основе выигрывать большие деньги, вам потребуется постоянный доход. Первое время не получится выигрывать огромные деньги. Но, каждый человек моментально разберется с ассортиментом игр. Среди популярных автоматов есть слоты от Novomatic, IgroSoft, Microgaming и другие.

  В 2005 году частный оборот этой сферы составлял шесть миллиардов долларов.Россию охватила игровая лихорадка.Лучшие спортивные трансляции на огромном экране и XBOX.Ирландский паб с элитными сортами разливного пива.Шуфлядка” – отсек под экраном автомата, если выигран небольшой что-то (деньги, пистолеты, эридий/лунный камень, скины.Отсек сбоку автомата – для больших призов (автоматы, ракетницы, дробовики и т.Это не дозволяется трактовать, как несовершенство или превосходство слот-автомата — относите опцию к особенностям «однорукого бандита» на аржаны.Раньше чем в автоматы рассеяться на зеркале онлайн казино или на его официальном сайте, изучите правила игры.Согласен с обработкой моих персональных данных в соответствии сполитикой конфиденциальности.Безмерный банкетный зал (от 50 до 350 чел.Игрок опускал монетку в щель и получал позволительно с помощью рычага крутануть все барабаны в то же время.Шаг за шагом останавливаясь, барабаны формировали ряд из пяти карт, выстроенных вдоль горизонтальной («платежной») линии.А че я буду все исходники палить.Заходишь в отдельный слот по разу – изи вин, да и явно там не 1 выигрышный отдачи и выигрыши бывают по 200+ процентов, размеры ставок там тоже регулируются, не все так просто.Каждая последующая игра статистически это игра навстречу клиента, чем больше играешь, тем больше проигрываешь, всё остальное — философия и самоуспокоение.Главное — психологическое состояние, настрой и философский подход к игре.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 17. Napísal SendriWhefe, 18. Február 2019 18:17:

  Россиянка Дина Аверина в воскресенье выиграла две золотые награды в индивидуальных упражнениях [url=http://www.gektor.biz/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=44470]http://www.gektor.biz/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=44470[/url] на завершившимся этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве.

  В упражнениях с обручем Дина Аверина показала результат 21,800 балла [url=http://xn--80acboliktadbchcs4b3k.xn--p1ai/forum/user/1585/]http://xn--80acboliktadbchcs4b3k.xn--p1ai/forum/user/1585/[/url] . Второе место заняла ее сестра Арина Аверина, третье место досталось японке Кахо Минагаве.

  Также Дина первенствовала в упражнениях с мячом, набрав 21,000 балла. Серебро досталось россиянке Екатерине Селезневе, третье место заняла болгарка Невяна Владинова.

  Арина Аверина одержала победу в упражнениях с лентой (20,300). Дина Аверина стала второй, на третьей строчке [url=http://stupino.ru/forum/user/1734/]http://stupino.ru/forum/user/1734/[/url] расположилась белорусская спортсменка Анастасия Салос.

  “Сегодня нам удалось сделать немного больше, чем вчера, – приводит слова Дины Авериной ТАСС. – Не ожидала, что попаду во все четыре финала. Было очень тяжело в первый раз с новыми программами выступать в четырех видах два дня подряд”

  В упражнениях с булавами лучшей стала россиянка Александра Солдатова (19,700). Вторая – Дина Аверина, бронзовая награда досталась представительнице Грузии Саломе Пажава.

  Гран-при в Москве проходил с 16 по 17 февраля [url=http://welp.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=773]http://welp.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=773[/url] . Накануне Дина Аверина победила в личном многоборье, также россиянки завоевали золото в групповых упражнениях в многоборье.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 18. Napísal SendriWhefe, 18. Február 2019 21:12:

  КНДР продолжает тайно развивать свою ракетно-ядерную программу, передает ТАСС со ссылкой на агентство “Киодо” [url=http://siamsi.ru/communication/forum/user/7209/]http://siamsi.ru/communication/forum/user/7209/[/url] , которое в воскресенье опубликовало выдержки из доклада специальной комиссии ООН. В частности, комиссия утверждает, что Северная Корея продолжает собирать и тестировать баллистические ракеты, а также не закрыла ядерный центр в Йонбене.

  В документе подчеркивается, что КНДР “использует гражданские объекты, в частности аэропорты, для сборки и тестирования баллистических ракет”. Отмечается, что [url=https://www.kalpa-vriksa.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=25733]https://www.kalpa-vriksa.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=25733[/url] все используемые в этих целях гражданские объекты расположены вблизи железнодорожных и транспортных маршрутов, по которым раньше осуществлялось перемещение составных частей северокорейских ракет, включая межконтинентальные баллистические “Хвасон-15″.

  Комиссия ООН, которая призвана следить за исполнением Пхеньяном соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН, также подчеркивает, что Пхеньян продолжает использование и развитие ядерного центра в Йонбене. Ожидается, что официально доклад будет опубликован в следующем месяце.

  Американский президент Дональд Трамп в пятницу выразил надежду на успешное проведение предстоящего саммита, но подчеркнул, что не планирует форсировать события на данном направлении. При этом Трамп подчеркнул, что “санкции сохраняются”.

  Во вторник командующий американскими войсками в Республике Корея генерал Роберт Абрамс, выступая на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США, заявил, что выход Соединенных Штатов из российско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) вынуждает КНДР вносить коррективы в военное планирование.

  Сенатор Том Коттон (республиканец, от штата Арканзас) поинтересовался у Абрамса, как недавние объявления Вашингтона относительно ДРСМД были восприняты Пхеньяном. “Не могу сказать, рады они [этому] или нет. Но я твердо знаю, что это заставляет их сильно нервничать. Это, безусловно, меняет их расчеты”, – подчеркнул в ответ генерал.

  Американский адмирал Дэвидсон на этой неделе выразил уверенность в том, что КНДР не откажется от всех имеющихся у нее ядерных боеголовок и возможностей для их производства. “Индо-Тихоокеанское командование согласно с выводами американской разведки. Мы думаем, что КНДР [url=http://childpsy.ru/forum/user/627509/]http://childpsy.ru/forum/user/627509/[/url] , скорее всего, не откажется от всех имеющихся у нее ядерных боезарядов и производственных возможностей, но попытается договориться о частичной денуклеаризации в обмен на уступки со стороны США и международного сообщества”, – сказал он.

  Адмирал, однако, добавил, что “оптимистично настроен в отношении предстоящего саммита США – КНДР”. Северная Корея сделала некоторые шаги в сторону денуклеаризации, прежде всего демонтировала туннели ядерного полигона в Пхунгери, но многое еще предстоит сделать, чтобы добиться значительного прогресса”, – полагает адмирал.

  Первая в истории встреча лидеров США и КНДР прошла 12 июня 2018 года в Сингапуре. По ее итогам Трамп и Ким Чен Ын приняли совместное заявление. В нем Пхеньян объявил о принципиальной готовности к полной денуклеаризации, а Соединенные Штаты обязались в ответ предоставить КНДР [url=http://starcons.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2962]http://starcons.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=2962[/url] гарантии безопасности. На прошлой неделе Трамп объявил, что вторая встреча на высшем уровне состоится 27-28 февраля в Ханое.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 19. Napísal SendriWhefe, 18. Február 2019 23:40:

  If you don’t know how to enhance your earnings, but you need coins, you can take payday loans online in the USA. Today a lot of young guys couldn’t live without large sums of coins. If you desire to get virtual money, we advise visiting maybeloan.com, where you can take money online.

  Now more and more people in the USA prefer to live like guys who couldn’t buy everything. But different financial issues could have everyone now. If 15 years ago men must go to the bank, now it is feasible to get coins advance in the USA on the Internet. You may visit the website and search various organizations which could give you money online. Young mothers couldn’t provide by themselves, that is why cash loans in the United States of America suggest them to solve various financial problems.

  If you don’t have big earnings, but you need cash, you may visit online service, which suggests you solve your private problems. Any guys need short term payday loans in the USA. With the help of them, they can handle cash in business. Currently in the USA you can take online coins for different your aims. It is necessary to find service, which provides for your best opportunities. Now in the USA, there are a lot of offices, which provide micro financial services.

  If you desire to receive online cash, at maybeloan.com there are a lot of offers. If you need cash, you need to enter the link, then search the offer and apply it. The online decision by your offer will be very quickly. Customer support is working around the clock and they support with different situations. Beside of where you are live, you can receive coins on your debit card. It is possible to do even you are living in Colorado. For example, if you need payday credits in Arizona, you should enter the website and use online cash.

  Need to highlight that all financial operations which take place at the website are safe and secure. When you will take credit online, you mustn’t pay any fees. Managers who are working in a company will not check your credit history. Even you have some bank credit in the USA, it is credible to take [url=https://maybeloan.com/payday-loans/tx/tx-houston.html]get payday loans today in Houston[/url] here.

  If you want to make a gift for your wife, but you have some financial problems, we advise use fast payday loans in Arizona or cash loans in CO. Different men prefer to use payday loans in the USA because it isn’t necessary to visit the bank and prepare all documents. When the borrower needs money, the best organization which can help – bank. If you can’t get money in the banking house, we recommend visiting online office, which grant for your money at the best conditions.

  The person who visits the website may receive money online for the debit card. If the utilizer wants to take big sums, specialists may request some additional documents. Beside of where you are living, in Nevada or Alaska, you can use personal credits. If you wish to take payday loans near me in Colorado, we recommend discussing details with managers.

  At maybeloan.com there are some offers for regular folk. If you would like to take money urgently, you can receive cash on the card on the day of the application. You must be the citizenship of a country and be more than 18 years old. The office provides credits for different sums. The interest rate is not high even you repay the loan on time.

  Now a lot of folk in Wyoming have some problems with cash. If you would like to receive payday credits now in Wyoming, you should enter the website [url=https://maybeloan.com/payday-loans/ca/ca-oakland.html]https://maybeloan.com/payday-loans/ca/ca-oakland.html[/url] . After applying managers make a transaction for your card. If you don’t want to waste your time in banking houses, you should get a loan online. It is a very fast process and you may be sure that online service will not deceive you. If you have different questions, you should ask the customer support. Managers will answer very quickly for diverse your questions.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 20. Napísal SendriWhefe, 19. Február 2019 2:08:

  If you don’t know how to increase your earnings, but you need money, you can use payday loans online in the USA. Now a lot of young people couldn’t live without large sums of cash. If you wish to receive online cash, we recommend visiting maybeloan.com, where you can take money online.

  Currently more and more people in the USA prefer to live like men who couldn’t buy everything. But various financial problems could have everyone today. If 15 years ago people must go to the bank, currently it is possible to receive coins advance in the USA on the Internet. You may use the website and find various services which could give you money online. Young moms couldn’t grant by themselves, that is why cash loans in the United States of America suggest them to solve various financial problems.

  If you don’t have big profits, but you need money, you may visit virtual service, which suggests you solve your financial issues. Some guys need short term payday loans in the USA. With the help of them, they can handle money in business. Currently in the USA you can receive online coins for different your aims. It is necessary to search service, which provides for your best opportunities. At the moment in the USA, there are a lot of companies, which provide micro financial services.

  If you want to get online money, at maybeloan.com there are a lot of offers. If you need money, you need to enter the link, then find the offer and apply it. The online decision by your offer will be very quickly. Customer service is working around the clock and they support with different situations. Beside of where you are reside, you can take cash on your debit card. It is probable to do even you are living in Colorado. For example, if you need payday loans in Arizona, you should enter the website and get online cash.

  Need to highlight that all economical operations which take place at the link are safe and secure. When you will receive money online, you mustn’t pay any fees. Administrators who are working in a firm will not check your credit history. Even you have some bank credit in the USA, it is possible to take [url=https://maybeloan.com/payday-loans/nj]cash payday loans in New Jersey[/url] here.

  If you want to make a gift for your wife, but you have some financial problems, we recommend use fast payday credits in Arizona or cash loans in CO. Some guys prefer to use payday credits in the USA because it isn’t necessary to visit the banking house and prepare any documents. When the borrower needs money, the best organization which must support – bank. If you can’t take money in the bank, we recommend visiting online office, which grant for your money at the best conditions.

  The person who visits the website may take coins online for the debit card. If the customer wants to take big sums, administrators may request some additional documents. Beside of where you are living, in Nevada or Alaska, you may use personal credits. If you want to take payday loans near me in Colorado, we recommend discussing details with experts.

  At maybeloan.com there are different offers for regular customers. If you want to get money urgently, you can receive cash on the card on the day of the application. You must be the citizenship of a country and be more than 18 years old. The firm provides credits for different sums. The interest rate is not high even you repay the loan on time.

  Now a lot of people in Wyoming have any issues with money. If you would like to receive payday credits now in Wyoming, you should enter the link [url=https://maybeloan.com/payday-loans/mt]https://maybeloan.com/payday-loans/mt[/url] . After applying managers make a transaction for your card. If you don’t want to waste your time in banking houses, you should get a loan online. It is a very fast process and you can be sure that online service will not deceive you. If you have any questions, you should ask the customer support. Managers will answer very quickly for different your questions.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 21. Napísal SendriWhefe, 19. Február 2019 16:53:

  If you don’t know how to enhance your incomes, but you need cash, you can use payday loans online in the USA. Now a lot of young men couldn’t live without large sums of money. If you desire to take virtual coins, we advise visiting maybeloan.com, where you can receive money online.

  Now more and more guys in the USA prefer to live like men who couldn’t buy everything. But diverse financial issues could have everyone now. If 15 years ago guys must go to the bank, currently it is feasible to receive cash advance in the USA on the Internet. You can use the website and search various organizations which could give you cash online. Young moms couldn’t provide by themselves, that is why money loans in the United States of America suggest them to solve different financial issues.

  If you don’t have big earnings, but you need money, you may visit virtual service, which suggests you solve your private issues. Any guys need short term payday loans in the USA. With the help of them, they can handle money in business. Currently in the USA you can receive online coins for diverse your aims. It is necessary to search service, which provides for your best opportunities. Now in the USA, there are a lot of offices, which provide micro financial services.

  If you desire to take online cash, at maybeloan.com there are a lot of offers. If you need money, you need to enter the link, then search the offer and apply it. The online decision by your offer will be very fast. Customer service is working around the clock and they help with different situations. Beside of where you are reside, you can take money on your debit card. It is probable to do even you are living in Colorado. For example, if you need payday loans in Arizona, you should enter the link and use online cash.

  Need to highlight that all financial operations which take place at the website are safe and secure. When you will receive credit online, you mustn’t pay any fees. Moderators who are working in a company will not check your credit history. Even you have some bank credit in the USA, it is possible to take [url=https://maybeloan.com/payday-loans/sc]payday loans online in SC[/url] here.

  If you desire to make a gift for your wife, but you have some financial issues, we advise use fast payday loans in Arizona or cash loans in CO. Some men prefer to use payday credits in the USA because it isn’t necessary to visit the bank and prepare some documents. When the borrower needs money, the best organization which must help – bank. If you can’t take money in the banking house, we recommend visiting online service, which give for your money at the best conditions.

  The person who visits the website may take money online for the debit card. If the utilizer prefers to take big sums, specialists may request some additional documents. Beside of where you are living, in Nevada or Alaska, you may use personal loans. If you wish to take payday loans near me in Colorado, we advise discussing details with experts.

  At maybeloan.com there are any offers for regular clients. If you would like to receive money urgently, you can receive money on the card on the day of the application. You must be the citizenship of a country and be older than 18 years old. The office provides credits for different sums. The interest rate is not high even you repay the credit on time.

  Now a lot of guys in Wyoming have any problems with money. If you would like to receive payday loans now in Wyoming, you should enter the link [url=https://maybeloan.com/payday-loans/ca/ca-sacramento.html]https://maybeloan.com/payday-loans/ca/ca-sacramento.html[/url] . After applying managers make a transaction for your card. If you don’t want to waste your time in banking houses, you should get a loan online. It is a very fast process and you may be sure that online service will not cheat you. If you have any questions, you should ask the technical support. Managers will answer very quickly for different your questions.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 22. Napísal Donnyroupe, 19. Február 2019 17:58:

  [url=https://vk.com/casinororg]Играть в крутые online casino[/url] вы можете как в демо версии, так и на настоящие денежные средства. Надо выделить игру в online казино на денежные средства, где вы можете получать хорошие бонусы. Большинство online казино, которые ведут себя честным образом, предоставляют бездепозитные бонусы.

  У многих сервисов репутация оценивается лицами, которые там играют. Если лица с именем играют на офигенных порталах, такие сервисы обладают лицензией. В основном, там возможно [url=https://www.facebook.com/groups/casinor.net/]играть в игровые аппараты на рубли[/url]. Если вы хотите на регулярной основе выигрывать огромные деньги, вам необходим стабильный доход. Первое время не получится выигрывать большие деньги. Хотя, каждый игрок быстро разберется с ассортиментом игр. Среди известных автоматов есть разработки от Novomatic, IgroSoft, Microgaming и другие.

  Когда она выпадала, ставка доводилась до максимума и аппарат начинали доить, раз за в один присест повторяя эту комбинацию.Разгадка оказалась элементарно беспритязательный.Мы готовим для вас сюрпризы ежемесячно.У нас вы встретите по горло известных персонажей иносказательно из миров Истории, Культуры и Природы.Шуфлядка” – отсек под экраном автомата, если выигран небольшой вещество (деньги, пистолеты, эридий/лунный камень, скины.Отсек сбоку автомата – для больших призов (автоматы, ракетницы, дробовики и т.По самому своему предназначению игровой автомат в конечном счете обречен на выигрыш, триумфы и победы Так же как игрок — на проигрыш, драмы и трагедии.Для примера читай врезку и статью &quot.Finn and the Swirly Spin / Фин и спиральные вращения.Pink Elephants / Розовые Слоны.Абонементы на игровые автоматы.Вы можете приобрести абонементы на игровые автоматы по цене.А че я буду все исходники палить.Заходишь в отдельный слот по разу – изи вин, да и явно там не 1 прирост отдачи и выигрыши бывают по 200+ процентов, размеры ставок там тоже регулируются, не все так просто.Каждая последующая игра статистически это игра напротив клиента, чем больше играешь, тем больше проигрываешь, всё остальное — философия и самоуспокоение.Главное — психологическое состояние, настрой и философский подход к игре.

  Thumb up 0 Thumb down 0


 23. Napísal SendriWhefe, 22. Február 2019 14:41:

  На сайте Госдумы появится раздел, в котором будут публиковаться сомнительные высказывания и инициативы депутатов, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его мнению, такая мера подтолкнет депутатов к тому, чтобы они “больше думали”, прежде чем делать какие-либо заявления, сообщает “Интерфакс”.

  Спикер уточнил, что размещению информации на сайте будут предшествовать консультации с фракциями, которые будут давать оценку сомнительным инициативам. В итоге обсуждение и публикация таких сомнительных инициатив позволят сформировать “отношение по выдвижению в будущем депутата на новый срок, особенно если он избран по партийному списку”.

  В то же время в случае появления в СМИ фейковых заявлений депутатов или недостоверных новостей относительно деятельности Госдумы, ее сайт станет площадкой, где будет “возможность разобраться, защитить коллег от этих фейковых новостей”. “Подход будет именно такой, объективный. Если глупость совершил – пусть эта глупость будет всем видна, А если это несправедливость, мы должны будем защитить коллег”, – заключил Володин.

  Эта инициатива появилась после того, как 16 февраля портал Ura.ru со ссылкой на источник в парламенте сообщил, что в Госдуме обсуждается запрет на покупку машины без наличия гаража или парковочного места. Неназванный собеседник издания утверждал, что инициатива поступила из регионов: во многих городах, по его словам, дворы “превратились в паркинги, автомобили стоят повсюду – даже между качелями и песочницами, где играют дети”. Издание также цитировало члена думского комитета по транспорту и строительству Александра Старовойтова, который “подтвердил наличие проблемы и необходимость ее решения”.

  Сразу три члена комитета Госдумы по транспорту, в том числе его глава Евгений Москвичев, опровергли эту информацию, после чего спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил провести проверку Ura.ru и выяснить, кто стал источником этой информации.

  Лидер ЛДПР Владимир Жириновский на заседании Госдумы предложил пойти еще дальше – закрыть Ura.ru, а также телеканал “Дождь” и радиостанцию “Эхо Москвы”, поскольку журналисты этих редакций, по его словам, распространяют дезинформацию и шантажируют представителей государственной власти.

  “Этот яд входит в мозги молодых людей… Нужно и “Дождь” закрыть, и Ura.ru, и “Эхо Москвы”, и арестовать. И тогда будет порядок в стране. Пора прекратить клевету и очернение, которые звучат со многих федеральных теле- и радиоканалов”, – заявил лидер ЛДПР (цитата по Daily Storm).

  Шеф-редактор Ura.ru Иван Некрасов заявил “Ведомостям”, что представители портала готовы приехать на любые встречи и ответить на все необходимые вопросы. “Хотим обратить внимание, что мы не писали о том, что такие поправки разрабатываются сейчас в Госдуме, но такие предложения от регионов действительно поступают в Госдуму и этот вопрос обсуждался депутатами, недавно об этом также написала “Российская газета”, – отметил он.

  Законопроекты о “фейках” и неуважении к власти

  В декабре 2018 года сенатор Андрей Клишас вместе с другими сенаторами и депутатами внес в Госдуму два проекта. Первый предлагает запретить публикацию в СМИ и интернете “недостоверной общественно значимой информации, распространяемой под видом достоверных сообщений, которая создает угрозу жизни и здоровью граждан, массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, наступления иных тяжких последствий”. За подобные публикации предлагается наказывать штрафом в размере до миллиона рублей.

  Второй документ предписывает блокировать материалы, предназначенные для неограниченного круга лиц, “выражающие в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам РФ, Конституции РФ и органам, осуществляющим государственную власть в РФ”.

  За публикацию таких материалов предложили ввести штрафы в размере от одной до пяти тысяч рублей и административный арест на срок до 15 суток, если в публикациях нет “уголовно наказуемого деяния”. 24 января законопроекты о штрафах за фейковые новости и оскорбления власти в интернете были приняты в первом чтении.

  Что же касается сомнительных инициатив, то в начале февраля пользователи интернета предложили “урезать ЗП зажравшимся депутатам” за инициативы, подобной той, которую высказал депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. В письме министру просвещения РФ Ольге Васильевой он предложил снижать зарплаты школьных учителей после случаев агрессии, психологического или физического насилия по отношению к ученикам.

  Вести взяты из источников:
  [url=https://www.logopedplus.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=52105]https://www.logopedplus.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=52105[/url]
  [url=http://www.simfoniya.az/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=8416]http://www.simfoniya.az/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=8416[/url]
  [url=http://www.pa-i.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3477]http://www.pa-i.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=3477[/url]
  [url=http://magfitpro.ru/communication/forum/user/9267/]http://magfitpro.ru/communication/forum/user/9267/[/url]
  [url=https://loft-concept.ru/forum/user/8492/]https://loft-concept.ru/forum/user/8492/[/url]

  Thumb up 0 Thumb down 0


 24. Napísal SendriWhefe, 23. Február 2019 13:05:

  Для школьников Екатеринбурга во время торжественного зачисления в ряды Юнармии организовали показательные выступления, в ходе которых военная полиция “разогнала демонстрантов”. Театрализованное представление было организовано во дворе военной комендатуры Екатеринбургского гарнизона, сообщает 66.ru.

  По легенде группа молодых людей в гражданской одежде “устроила беспорядки” у КПП войсковой части. Четверо участников акции, вооружившись палками и бутылками с зажигательной смесью, пытались “организовать проникновение на военный объект”. После этого во двор заехали два автомобиля с сотрудниками военной полиции. В ходе короткого противостояния силовики скрутили “лидера восстания”, а остальные участники акции, оставшись без руководства, разбежались.

  После этого “сценку” прогнали еще раз, но теперь действия силовиков комментировал их командир. Затем дети отправились в помещение комендатуры, где посмотрели обмундирование военных полицейских. После торжественной клятвы детей зачислили в ряды Юнармии.

  Добавим, разгон массовых акций протеста – излюбленный сценарий учений силовиков. Причем сотрудники правоохранительных органов не только демонстрируют свои умения такого рода учащимся, но и отрабатывают на них силовые действия. Так, в мае 2017 года в СМИ и соцсетях появилась информация о том, что студентам Ухтинского горно-нефтяного колледжа на учениях выдали плакаты, заставили “выкрикивать антиправительственные лозунги”, а полицейские отрабатывали действия по разгону акции: “применяли силу, били дубинками, забрасывали в автозак, среди них (студентов) было много несовершеннолетних”.

  После этого ректор Ухтинского государственного университета назвал эту информацию “чушью собачьей”. Местные СМИ, в свою очередь, опубликовали фото листовки, которую раздавали студентам – участникам учений. Она содержит, по-видимому, часть резолюции “митинга”: призывы “переходить к активным действиям” и требование “отставки обанкротившегося правительства воров и жуликов”.

  Позднее было опубликовано видео учебного разгона митинга в Ухте, ради которого с занятий сняли учащихся Ухтинского горно-нефтяного колледжа. На нем было видно, как проходящие обучение сотрудники полиции грубо выхватывают из толпы студентов с плакатами и ведут их в автозак, заламывая руки.

  Прокуратура Ухты провела проверку, но не нашла нарушений в учебном разгоне митинга.

  “Юнармия” – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет, говорится на сайте организации. Юнармейское движение возникло по инициативе Минобороны и поддержано президентом России Владимиром Путиным. Оно объединит все организации и органы, занимающиеся допризывной подготовкой населения.

  Руководство Юнармии ставит своей целью “воспитание патриотизма, противодействие идеологии экстремизма, развитие в молодежной среде принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей”. О каких конкретно особых российских “духовных скрепах” идет речь, в Юнармии не уточняют.

  Региональные штабы Юнармии открыты во всех 85 регионах Российской Федерации.

  Оформить займ можно ниже, у наших партнеров:
  [url=http://kurorta.net/forum/user/11017/]http://kurorta.net/forum/user/11017/[/url]
  [url=http://ns.mega-mir.com/forum/user/47753/]http://ns.mega-mir.com/forum/user/47753/[/url]
  [url=http://helenasband.ru/forum/user/13724/]http://helenasband.ru/forum/user/13724/[/url]
  [url=http://alcohole.ru/forum/user/68882/]http://alcohole.ru/forum/user/68882/[/url]
  [url=http://autofint.ru/forum/user/11581/]http://autofint.ru/forum/user/11581/[/url]

  Thumb up 0 Thumb down 0


 25. Napísal ClaudeOpill, 23. Február 2019 15:00:

  Спасибо, за данную систему. А что напишите насчет допоплнительной настройки ее деноманации?
  Спрашивала здесь: Global Slots.

  Thumb up 0 Thumb down 0


Stránky: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 … 22 »

Pre prídávanie príspevkov musíte byť prihlásený. V prípade že účet nemáte vytvorený, založiť si ho môžete tu.